Срібний брусок має розміри 5 см х 2 см х 4 см. знайти об'єм бруска, масу бруска, вагу бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.

Объяснение:

Сила тяжести и будет искомой силой. Находишь массу бруска: m = p*V

(p=8900кг/м^3) - это табличное значение плотности

V=0.1*0,08*0,05

F=mg = 8900*0,1*0,05*0,08*10 = 35,6Н