2a+ac²-a²c-2c при x=4/3 y=-5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Павел.

Ответ:

12 2/3

Объяснение:

2а+ас²-а²с-2с= а(2-ас) +с(ас-2)= а(2-ас)-с(2-ас)= (а-с)(2-ас)

Если а=4/3; с= -5/3 то:

(4/3+5/3)×(2 - (4/3×(-5/3)))= 3 × (2+20/9) = 3 × (18/9+20/9)= 3 × 38/9= 38/3= 12 2/3