1) a²-2a·(b+c)+(b+c)²= 2) 37²+126·37+63²= 3) a³+a²c+abc+b²c-b³= 4) (a-2)²-5·(2-a)= 5)

90x²+3yz-15xz-4xz=

Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.

1) a^2-2a(b+c)+(b+c)^2=a^2-2ab-2ac+b^2+2bc+c^2=a^2+b^2+c^2-2ab-2ac+2bc

2) 37^2+126*37+63^2=37^2+2*63*37+63^2=(37+63)^2=100^2=10000

3) a^3+a^2c+abc+b^2c-b^3=(a^3-b^3)+cb(a+b-b^2)

4) (a-2)^2-5(2-a)=(a-2)^2+5(a-2)=(a-2)(a-2+5)=(a-2)(a+3)=a^2+3a-2a-6=a^2+a-2

5) 90x^2+3yz-15xz-4xz=90x^2-3yz-19xz