0,8(4a-3b) -6(0,3a+0,8b) При a=1, b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

0,8(4a-3b) -6(0,3a+0,8b) = 3,2а-2,4b-1,8а-4,8b=1,4а-7,2b

Если a=1 и b=5, то 1,4*1-7,2*5=1,4-36= -34,6