A1=3 d=2,5 s21=? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

Нужно использовать эту формулу.

s _{21} =  \frac{2 \times 3 + 2.5 \times (21 - 1)}{2}  \times 21 =  \\  \\  \\  \frac{6  +  2.5 \times 20}{2}  \times 21  =   \\  \\  \\ \frac{6 + 50}{2}  \times 21 =  \\  \\  \\  \frac{56}{2}  \times 21 =  \\  \\  \\ 28 \times 21 = 588.

Для вычисления подобных тестов просто следует запомнить формулу, написанную сверху.

Ответ: 588.