11. В арифметической прогрессии а = 2,d=6. Найдите сумму S21 +S15 A) 1896 B) 1988 C) 1726 D) 1863

E) 1962

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.

Ответ:

E

Объяснение:

S_{21}=\frac{2*2+20*6}{2}*21=1302\\ S_{15}=\frac{2*2+14*6}{2}*15=660\\ 1302+660=1962