Представить в виде многочлена (раскрыть скобки) 1). (x - 2)(x + 2) 2). (3x + y)(3x - y) 3). (a² -

3)(a² + 3) 4). (5 - y)² 5). (x + 7)2 + (x + 2)(x - 2) 6). (a + 1)(a - 1) – (a + 4)2 7). (x - 5)2 - (x - 7)(x + 7) 8). (c-y)(c + y) (c² + y²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

1). x2+2x-2x-4=x2-4 2).9x2-3xy+3xy-y2=9x2-y2 3). a4 +3a2-3a2-9=a4-9 4). 25-10y+y2 5). 2x+14+x2-2x+2x-4=4x+10

то что x2 и т.д это x в квадрате