2) корень 12y - 0.5 корня 48y + 2 корня 108y


Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.

Ответ:

12sqrt(3y)

sqrt(12y)-0,5sqrt(48y)+2sqrt(108y)=sqrt(2²*3y)-0,5sqrt(4²*3y)+2sqrt(6²*3y)=2sqrt(3y)-0,5*4sqrt(3y)+2*6sqrt(3y)=12sqrt(3y)