Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -7 и 5. И какова их сумма. ( с

объяснением пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

12, сумма -13

Объяснение:

Поскольку полных чисел от 0 до -7 — 7, а от 0 до 5 — 5 то всего чисел 5+7=12.

Сумма чисел от 0 до -7

-7-6-5-4-3-2-1=-28

Сумма чисел от 0 до 5

1+2+3+4+5=15

Сумма всех чисел

-28+15=-13