Решите, плс(2x-3)×(x+8)=(x+4)×(2x-3)+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

(2x-3)(x+8)=(x+4)(2x-3)+5

2х²+16х-3х-24=2х²-3х+8х-12+5

уберем равные слогаемые

16х-24=8х-12+5

8х=17

х=8/17

х=2 1/8

x= 2,125