Упрости выражение и приведи результат к стандартному виду 9a - 2(18 + 7a) Ответ: ._________.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-5a - 36

Объяснение:

9a - 2(18 + 7a)=9a - 36 - 14a=-5a - 36

Отвечает Куярова Лера.

Упрости выражение и приведи результат к стандартному виду

9a - 2(18 + 7a).

Решение: раскрываем скобки, приводим подобные.

9а-2(18+7а)=9а-36-14а= -5а-36.

----------------------------------------------

Ответ: -5а-36.