4(3x-4) -5(3x - 7) при x = 3 Ответ: .... Срочно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

Ответ:

ниже ответ

Объяснение:

4(3*3-4)-5(3*3-7)=4*5-5*2=20-10=10

Отвечает Лоскутов Александр.

Упрости выражение и найди его значение

4(3x-4) -5(3x - 7) при x = 3

Ответ: ....

Срочно!!!

Решение: Раскроем скобки и приведем подобные.

4(3х-4)-5(3х-7)=12х-16-15х+35=19-3х.

Подставим при х=3.

19-3*3=19-9=10

ответ: 10