Перетворіть вираз на многочлен 1.(3х+2)²2.(4+7а)(7а-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

1.формула квадрата суммы:

(а+b)²= a²+2ab+b²

(3x+2)²=9x²+12x+4

2.формула квадрат разности:

(а+b)(a-b)

(4+7a)(7a-4)

переставим в первой скобке слагаемые:

(7а+4)(7а-4)=49а²-16