Знайдіть координати точки перетину графіків функцій y=3x-5 і y=9-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

                                        у = 0

3х - 5 = 0                                                    9 - 2х = 0

3х = 5                                                          2х = 9

х = 5/3                                                         х = 9/2

х = 1 целая 2/3                                           х = 4 целых 1/2

                                         х = 0

у = 3 · 0 - 5                                                у = 9 - 2 · 0

у = 5                                                           у = 9

Ответ: (1 целая 2/3; 5) и (4 целых 1/2; 9).                    

Отвечает Туманов Анастасий.

решение смотри на фотографии