5. Угол при вершине равнобедренного треугольника относится к углу при основании как 4:7. Найдите

углы данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

40°;70°;70°

Пошаговое объяснение:

Сума кутів трикутника = 180°. У рівнобедреному трикутнику кути при основі рівні. Нехай х - коефіцієнт пропорційності, тоді

4х+7х+7х=180

18х=180

х=10

Перший кут = 4×10=40°, другий кут = 7×10=70°, третій кут = 7×10=70°