При каких значениях переменной значение выражения: -7x²-9x+4 равно -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.

Ответ:

Х1 = \frac{-9-\sqrt{221} }{14}

Х2 = \frac{-9+\sqrt{221} }{14}

Объяснение:

-7х^2 -9x +1 +1 =0

-7x^2 -9x+5 = 0

7x^2 +9x - 5 =0

Решаем квадратное уравнение через дискриминант

a=7 b=9 c = -5

x= \frac{-9+-\sqrt{9^{2}-4*7*(-5) } }{2*7}

Х1 = \frac{-9-\sqrt{221} }{14}

Х2 = \frac{-9+\sqrt{221} }{14}