При каком значении переменной равна нулю алгебрическая дробь 8x+1/5x-15 x=;)​


Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.

Ответ:

-1/8

Объяснение:

\frac{8x+1}{5x-15}

дробь равна 0, если числитель равен 0, а знаменатель НЕ равен 0, т.к. на 0 делить нельзя.

5х-15≠0

5х≠15

х≠3

8х+1=0

8х=-1

х=-1/8