Построить график функции y=(x+3)^2-1 Найди нули функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.

y=(x+3)²-1 нужно построить параболу у=х² и сдвинуть ее

по оси ох на 3 влево

по оси оу на 1 вниз

Кооррдинаты вершины тогда будут (-3;-1)

Нули функции , у=0,  (x+3)²-1 =0 ,  , (x+3)²= 1  ⇒ (x+3)=+√ 1 и (x+3)=-√ 1

х₁=-2 , х₂=-4

дополнительные точки

х=-1 , у=3

х=-5 .у=3