X⁵+4x⁴+4x³-x²-4x-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

x^5+4x^4+4x^3-x^2-4x-4=\\=x^3(x^2+2x+4)-(x^2+2x+4)=(x^2+2x+4)(x^3-1)=\\=(x+2)^2 \cdot (x-1)(x^2+x+1)=0

Если решаем на множестве действительных чисел, то решения –2 и 1.