Путь в 12 км один пешеход прошёл на 0,4 часа быстрее,чем другой. Найдите скорость первого

пешехода если известно что он двигался со скоростью на 1км/ч больше, чем другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость первого пешехода х км/ч, тогда скорость второго пешехода х-1 км/ч.

12/(х-1) - 12/х = 0,4

12х-12х+12=0,4х²-0,4х-12

х²-х-30=0

По теореме Виета х=-5 (не подходит) х=6

Скорость первого пешехода 6 км/ч.