Чи є пара чисел (-2; 1) розв'язком системи різнять х² - у² = 3, 3х + y = 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Відповідь:

не є

Пояснення:

( -2 )^2  - (-1 )^2 = 3

4 - 1 = 3

3 = 3

3 * ( -2 ) + 1 = 7

-6 + 1 = 7

-5 = 7