Решите уравнение х3-5х2-х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.

Ответ:

x^2(x-5)-(x-5)=0

(x-5)(x^2-1)=0

x-5=0 и x^2-1=0

x=5 и х=1;-1

Отвечает Сенів Юстина.

Ответ:

9-5•2-х+5=0

4-х=0

-х=-4

х=4