Знайти кути трикутника, якщо вони відносяться як 2:3:7 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмойлов Максим.
Смотри
Сумма углов треугольника равна 180°
2+3+7=12 частей
180:12=15° одна часть
Тогда углы треугольника равны :
2*15=30°
3*15=45°
7*15=105°