-(2X+5)*2+4X(X+9) ПРИ X=2 Найти значение выражения . ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Вася.

-(2х + 5) · 2 + 4х(х + 9) = -4х - 10 + 4х² + 36х = 4х² + 32х - 10

при х = 2

4 · 2² + 32 · 2 - 10 = 16 + 64 - 10 = 70

Ответ: 70.

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Объяснение:

подставь 2 вместо х,как на фото