Преобразуй выражение в многочлен: (7b - 3)(49b^2 + 21b + 9)(7b−3)(49b 2 +21b+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

a³  - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)
(7b - 3)(49b² + 21b + 9) = (7b - 3)( (7b)² + 7b * 3 + 3²) = (7b)³ - 3³ = 343b³ - 27