0,2x + 0,7(x - 4) = 1,7 решить относительно икс ( с объяснением если можно) 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

0,2x + 0,7(x - 4) = 1,7

0,2x + 0,7x - 2.8 = 1,7

0.9x-2.8=1.7

0.9x=1.7+2.8

0.9x=4.5

x=4.5/0.9

x=5

Объяснение: