Разложите на множители 1) x^2+x-6 2) 2x^2-x-3 3)x^2-6x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

Cначала группируем слагаемые, как нам удобно, затем выносим общие множители, в третьем примере нужно воспользоваться формулой квадрата разности .

1)\ \ x^2+x-6=(x^2+2x)+(-3x-6)=x(x+2)-3(x+2)=(x+2)(x-3)\\\\2)\ \ 2x^2-x-3=(2x^2+2x)+(-3x-3)=2x(x+1)-3(x+1)=(x+1)(2x-3)\\\\3)\ \ x^2-6x+9=x^2-2\cdot x\cdot 3+3^2=(x-3)^2=(x-3)(x-3)

Отвечает Батухтина Ксюша.

Ответ:

так

Объяснение: