Является ли число -2 корнем уравнения -3х²-5х+2=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Тугаринова Мария.

Ответ:

Да, является

Объяснение:

D=5^2-4*(-3)*2=25+24=49

x1=(-b+√D)/2a=(5+7)/2*(-3)=-2

x2=(-b-√D)/2a=(5-7)/2*(-3)=1/3