Вклад «Весенний» предполагает 15 % годовых. Сколько денег будет на счету через 3 года, если на

счёт положено 20 000 руб. и клиент не будет снимать начисления? Напишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

30417,5 руб

Объяснение:

15%=0,15

20000×0,15=3000 руб процент за 1 год

20000+3000=23000 руб доход в конце 1 года

23000×0,15=3450 руб процент за 2 год

23000+3450=26450 руб доход в конце 2 года

26450×0,15=3967,5 руб процент за 3 год

26450+3967,5=30417,5 руб доход в конце 3 года

Ответ : 30417,5 руб