Помогите решить пожалуйста.. Представьте в виде многочлена:а) (3+5a)²б) (3y-x)²в)

(b²+2a)³Упростите выражение:(5a+3b)²-(5a-3b)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1) Представьте в виде многочлена:

а) (3+5a)² = 9 + 30а + 25а² =

= 25a² + 30a + 9 (многочлен в стандартном виде);  квадрат суммы;

б) (3y-x)² = 9у² - 6ху + х² =

= х² - 6ху + 9у² (многочлен в стандартном виде); квадрат разности;

в) (b²+2a)³ = (b²)³ + 3*(b²)²*2a + 3*b²*(2a)² + (2a)³ =

= b⁶ + 6ab⁴ + 12a²b² + 8a³ =

=8a³ + 12a²b² + 6ab⁴ + b⁶ (многочлен в стандартном виде); куб суммы.

2) Упростите выражение:

(5a+3b)²-(5a-3b)² =

= 25a² + 30ab + 9b² - (25a² - 30ab + 9b²) =

= 25a² + 30ab + 9b² - 25a² + 30ab - 9b² =

= 60ab.