Решите систему уравнений х-у=2 и х²-2ху+у²-х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

Ответ:

(-2; -4)

Объяснение:

из первого уравнения:

х=2+у

подставим во второе уравнение, но сначала соберём формулу во втором уравнении:

(х-у)'2 -х=6

*** ' - в степени ***

(2+у-у)'2 - (2+у) = 6

2'2 - 2 - у = 6

4-2-у=6

2-у=6

у=2-6=-4

подставим в х:

х=2+(-4)=-2

ответ. (-2; -4)

п.с. поставь лучший ответ, плз))