Рішіть рівняння 26/69÷x=-52/57 (Числа, написані дробами)


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

вот!

Пошаговое объяснение:

если помог, то вставьте мне 5 звёздочек



Отвечает Пачина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

 \frac{26}{69}  \times  \frac{1}{x}  =  \frac{52}{57}

 \frac{1}{x}  =  \frac{52}{57}  \times  \frac{69}{26}

 \frac{1}{x}  =  \frac{2}{19}  \times  \frac{23}{1}

,

 \frac{1}{x}  =  \frac{46}{19}

x =  \frac{19}{46}