Срочно! ПРЕДЕЛ 30 б. найдите значение предела lim(2х³-7х²+4х+2) при х стрем-ся к 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

Чтобы найти значение предела, надо сначала подставить предельное значение переменной в функцию и подсчитать, что получим.

\lim\limits_{x \to 2}\, (x^3-7x^2+4x+2)=\Big[\ 2^3-7\cdot 2^2+4\cdot 2+2=-10\ \Big]=-10

Так как никаких неопределённостей не получили, в силу того, что функция непрерывна при х=2, то и предел будет равен значению функции при х=2 , то есть значение предела = -10 .