СРОЧНО!!!!!!!Обчисли значення виразу(2х-1)(4x²+2x+1) якщо х=1а)4б)1в)0г)7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

Ответ:

7(Г)

Объяснение:

(2х-1)(4x²+2x+1)=(2х)³-1³=8х³-1

якщо х=1, то

8х³-1=8*(1)³-1=8-1=7(Г)

Отвечает Романова Алина.

Объяснение:

(a³-b³)= (a-b)(a²+ab+b²)

(2x-1)(4x²+2x+1)= (2x)³-1³=8x³-1

x=1

8×1³-1=8-1=7

Ответ: г) 7