Реши уравнение 6 - x +(2х-2)²=4(х+3)²Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артемий.

Ответ:

х=-26/33

6-х+4x²-8x+4=4(x²+6x+9)

6-x+4x²-8x+4=4x²+24+36

6-x-8x+4=24x+36

10-9x=24x+36

-9x-24x=36-10

-33x=26

x=-26/33