при выпаривании 200 г йодида калия получили 50 г соли определите массовую долю растворимого

вещества с дано и решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Даниил.

Ответ:

w = 0,25

Объяснение:

Дано:
m(в-ва) = 50 г
m(р-р) = 200 г
Найти: w
Решение:
w(в долях) = m(вещества) / m(раствора), w (в %) = 50 / 200 * 100 = 0,25