Найдите значение выражения: 11ab ( 12a^2 - b^2) + 12ab ( b^2 - 11a^2) При a=10 b= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

11ab(12a²-b²)+12ab(b²-11a²) = 132а³b-11аb³+12аb³-132а³b = аb³

Если а=10 и b= -2, то 10*(-2)³ = 10*(-8) = -80