Докажите что равенство является тождеством у(-2-(у-4))=у(2-у) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

Ответ:

у(-2 - (у - 4))=у(2 - у)
-2y - y(y - 4) = 2y - y²
-2y - y² + 4y = 2y - y²
2y - y² = 2y - y²

Объяснение: