13. Решите уравнение: (3x + 2) +(4x + 1X4.x - 1) = (5x-1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ: (3х+2)² + (4х+1)(4х–1) = (5х–1)²

(3х+2)² – (5х–1)² = —(16х² – 1)

(3х+2 + 5х–1)(3х+2 – 5х+1) = —16х² +1

(8х–1)(–2х+3) = —16х² +1

—16х² +24х +2х –3 = —16х² +1

26х = 4

х = 2/13

Объяснение: