Решите уравнение: 2x2−50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смекаловаа Карина.

Ответ:

2*х^2=50 или х^2=25 или х1=5, х2=-5. Все просто и успехов в науках.

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Если 2х²-50=0, то:

D=(-50)²-4*2*0=(-50)²

x1=50+√(-50)²/2*2=50+50/4=100/4=25

x2=50-√(-50)²/2*2=50-50/4=0/4=0