ПЖ срочно решите пример: (-b^2+4)(b-4)+(b-2)(b^2+2b+4) при b= -1/2(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

Ответ:

=-b³+4b+4b²-16+b³-2b²+2b²-4b+4b-8=4b²+4b-24=4(b²+b-6)

b=-1/2

4((-1/2)²-1/2-6)=4(1/4-1/2-6)=4(1-2-24)/4=-25

Объяснение: