2. Дана функция у = -x²-x+10. а) Найдите значения функции f (2), f(-6). б) Известно, что график

функции проходит через точку (k; 8). Найдите значение k.пжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

a) f(2)=-4-2+10=4
f(-6)=-36+6+10=-20
-k^2-k+10=8
k^2+k-2=0
k1=1
k2=-2