4x2-3x+1=0 Помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Ответ:

4x²-3x+1=0

a = 4; b = -3; c = 1.

D=b²-4ac=9-4*4*1=-7;

дискриминант отрицательный,значит,уравнение решений не имеет!

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

х R

Объяснение:

Случай 1.

4х² - 3х + 1 = 0.

Запишем коэффициенты квадратного уравнения:

а(старший коэффициент) = 4.

b(второй Коэффициент) = -3.

с(свободный член) = 1.

  • Формула дискриминанта:

D = b² - 4ac. Подставим наши данные в формулу.

D = (-3)² - 4 · 4 · 1 = 9 - 16 = -7.

Поскольку D < 0, уравнение не имеет действительных корней.