12.Разложите на множители: 4х2-1. 1) (2х-1)(2х-1); 2) (2х-1)2; 3) (2х-1)(2х+1); 4)

2х(2х-1).13.Разложите на множители: 3х2-12. 1) 3(х-2)(х+2); 2) 3(х2-4); 3) 3(х-2)2; 4) 3(х-2)(х-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

Ответ:

Объяснение:

4х²-1=(2х-1)(2х+1)

3х²-12=3(х²-4)=3(х-2)(х+2)