Вычислите :а) sin70cos50 + cos 70sin50б) cos50( Полное решение ! )


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

2sin((70+50)/2)* cos((70-50)/2)=2sin 120/2 cos 20/2 = 2 sin60 * cos10 = √3cos10

2cos60 cos10 = cos10

2cos60* sin10 = sin10

-2sin60*sin10=- √3sin10

Объяснение:

сделай лутшим пожалуйста ♡

Отвечает Фролова Саня.

а)

sin(α+β)=sinα*cosβ + cosα*sinβ

sin70cos50 + cos 70sin50=sin(70+50)=sin120=√3/2