Решите уравнение4x^2-7x+3=05x^2-3x-2=0(^2 это степень)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

1)4х²-7х+3=0

4х²-3х-4х+3=0

х*(4х-3)-(4х-3)=0

(4х-3)*(х-1)=0

4х-3=0

х-1=0

х1=3/4

х2=1

Уравнение имеет 2 решения

2)5х²-3х-2=0

5х²+2х-5х-2=0

х*(5х+2)-(5х+2)=0

(5х+2)*(х-1)=0

5х+2=0

х-1=0

х1=-2/5

х2=1

уравнение имеет 2 решения

объяснение: *-это умножение

/-это дробь