Побыстрее пожалуйста ! 3. Решить уравнепие: (x - 12)(x - 3) - (x - 1)(x - 6) = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Кирилл.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Петухов Денис.

Объяснение:

(x - 12)(x - 3) - (x - 1)(x - 6) = 6 \\  {x}^{2}  - 12x - 3x + 36 -  {x}^{2} + x + 6x - 6 = 6 \\  - 8x + 30 = 6 \\  - 8x = 6 - 30 \\  - 8x =  - 24 \\ x \ =  - 24 \div ( - 8) \\ x = 3