помогите пожалуйста решить по алгебре тема " Линейное уравнение с двумя переменными и его график"

помогите пожалйста решить 1) 8х + 6у - 11= 0 если х = 12) 11Х - 13у + 16 = 0 если х = -5 прошу вас помогите !!!!!! и побыстрее очень срочно надо Т_Т а то не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

1)8*1 + 6у-11=0

6у=3

у=3 шестых

2) 11*-5 -13у+16=0

-55-13у+16=0

-13у=39

у=-3 

Отвечает Мороженко Лилия.

1) 8*1 + 6у-11=0  6у=11-8 6у=3 у=3/6 н=0,5

2) 11*(-5)-13у+16=0       -13у=55-16  -13у=39  у=-13/39  у=-0,(3)