Является ли число 3 членом арифметической прогрессии (aₙ), в которой a₁ = и a₈ = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
Ответ:

Объяснение
a8=a1+d(n-1)
d=(2,75-(-2,5))/7=(2,75+2,5)/7=0,75
2,75+0,75<>3
ответ не является