Упростите выражение 2tg^2a+√3 ctg a+4cos a+√3 sin a, если а=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.
2tg^2a+√3 ctg a+4cos a+√3 sin a, если а=60°​
tg60=√3
ctg60=1/√3
cos60=1/2
sin60=√3/2
2*3+√3*1/√3+4*1/2+√3*√3/2=6+1+2+1,5=10,5